Межрегиональная конференция «Технологии оздоровительного плавания и гидрореабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья»
В декабре 2019 г. в Алтайском крае была проведена первая межрегиональная конференция «Технологии оздоровительного плавания и гидрореабилитации лиц с ОВЗ».
Мероприятие стало знаковым событием и объединило более 60 специалистов из разных бассейнов и оздоровительных центров, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья города Барнаула, Кемерово, Новосибирска, Красноярска, Рубцовска, Белокурихи, Бийска, Горно-Алтайска. Это первая в Алтайском крае тематическая площадка по организационным и практическим вопросам реабилитации детей и взрослых в условиях водной среды.

Конференция проходила на базе клинического лечебно-реабилитационного центра «Территория здоровья» - нового учреждения медицинской реабилитации пациентов с нарушением функции периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата.
Выступающие в своих докладах поднимали такие темы, как гидрореабилитация детей с диффузной мышечной гипотонией, методики работы с недоношенными детьми, также были рассмотрены проблемы реабилитации детей после компрессионного перелома позвоночника и многое другое. Выступающие в своих докладах поднимали такие темы, как гидрореабилитация детей с диффузной мышечной гипотонией, методики работы с недоношенными детьми, также были рассмотрены проблемы реабилитации детей после компрессионного перелома позвоночника и многое другое.
20 декабря / 2019