Стажировка на Байкале
С 17 по 19 июля специалист Благотворительного фонда помощи детям с поражениями центральной нервной системы «Путь к мечте» принял участие в III Байкальской конференции по обмену опытом для тренеров по плаванию «Здоровье нации с первых дней жизни» ( г. Байкальск) в рамках проекта «Центр гидрореабилитации», реализующегося на средства Фонда Президентских Грантов.
Спикерами конференции выступали гидрореабилитологи и специалисты по адаптивному плаванию Международной ассоциации поддержки и развития раннего и грудничкового плавания (г.Москва). Участниками мероприятия стали тренеры по раннему плаванию, инструкторы ЛФК и АФК из разных городов Липецка, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Омска, Владивостока, Иркутска, Улан-Удэ, Барнаула, Ангарска и др.
Конференция была направлена на развитие потенциала профессионалов, работающих с детьми, поскольку работа тренера по адаптивному плаванию требует постоянного профессионального совершенствования, это касается не только знаний, но и практики.

Основная тема конференции была посвящена обмену опытом и представлению лучших практик в области раннего развития и гидрореабилитации детей через воду, в целях привития принципов здорового образа жизни с рождения.
Специалист по адаптивному плаванию Афанасьева Мария презентовала проект "Центра гидрореабилитации", который реализуется в нашем городе. Рассказала об основных мероприятиях проекта, трудностях при реализации работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях пандемии. Благотворительный фонд «Путь к мечте» реализует проект по организации специализированного Центра гидрореабилитации в г.Барнауле, работа которого направлена на оказание комплексной помощи детям с диагнозом ДЦП и их семьям.

20 июля / 2021